吉田幸生のスケジュール帳

関西を中心に、主にシャンソンの伴奏ピアニストとして 活動する吉田 幸生の公開スケジュールと雑記帳です。

ありがとうベコー35周年

思い起こせば35年前(といっても僕自身は25年前くらいからしか参加していないが)
この世にシャンソニエベコーが生まれた時はみな若かった(当たり前か)。
というわけで(どこがやねん)、来年の35周年に向けて皆で盛り上げようじゃないか、と
お店での企画ライブも、チラシにも力が入っています。
順番に紹介していきます。

20131030234840_00001.jpg
20131030234840_00002.jpg
20140116100759_00001.jpg
140314玉田@ベコー
140330ベコー特別ライブ渕上Mia
140412ベコー特別ライブ上村佐藤充都子
須山ベコー140430
140830tami.jpg
20140716235513_00001.jpg
10348219_263904673801460_7491650571723959636_n.jpg
20141001140659.jpg

スポンサーサイト

PageTop

2013年11月

02(土)19:30 神戸/三宮/サロンドあいり 市原民子・順芳
04(月祝)16:00 京都/御所東/京都府立文芸会館ホール
 二村 奎子「古希の夕べ」〜贅沢なひとときをあなたに〜
長唄:稀音家温子社中、友情出演:川島 豊 あっと驚くシークレットゲストあり
ベース:小笹了水、ギター:上川保、シンセ:成瀬秀之、ドラムス・パーカッション:西野欣哉
ヴァイオリン:長野昭子、山本愛子、伊藤真理子、梶栗麻紀、
ヴィオラ:古味亜紀、伊藤奈由美、チェロ:城甲実子、大橋友子

大阪/梅新東 ジルベールベコー 19時から30分4回ステージ
06(水)上村妙子、須山公美子
11(月)坂尾彰彦、針生祐子 TERI深津
※この日は19時からお客様が歌えます。
16(土)須山公美子・海江田文のアナーキーシャンソンナイト(19:30/20:30/21:30)
26(火)玉田さかえ、梨里香
27(水)上村妙子、荒木直子

07(木)19:30 大阪/谷九 ダコール ほろ酔い(あなたが歌えます)
12(火)11:30 京都/御所西 パレスサイドホテル2F 加藤ますえランチコンサート
同  19:30 大阪/東心斎橋/コンテローゼ 井関真人と青木小夜子、MASUZU、井上康子
14(木)14:30 大阪/梅田/曽根崎警察署地下ホール 音の輪(NESSO“WITH”コンサート)
16(土)14:00 奈良/富雄/ミュゼット 今里 哲ソロライブ

17(日)15:30 大阪/心斎橋/大丸心斎橋劇場(北館14F) 
「岡本和子AOOCRD20周年記念ラストコンサート」
スペシャルゲスト:ワサブローと溝渕仁啓(ギター)のデュエットとともに
岡本和子、葛木希佳美、森潔、安瞳摩紀 ベース:小笹了水、ヴァイオリン:シーナきのはら
20(水)18:30 岐阜/金町/岐阜市文化センター
 今里哲リサイタル2013〜NEWアルバム「涙のかわりに」リリース記念
ベース:堺重幸、ドラムス:澤雅一、シンセ:土井淳、ヴァイオリン:シーナきのはら

八木啓代(ラテン)関西ツアー2013
21(木)19:30 大阪/十三/シアターセブン(BOX2) ※京都在住の映像作家ロジェワルッヒとのコラボ
22(金)19:00 兵庫/三木/BASIE 主催:三木労音

23(土)18:30 大阪/京町堀/a&w 伊藤ともん(歌・フルート)
大阪ただいま公演「赤トンボ」ゲスト 日舞:桃太郎 友情出演 井上武者
 ※いずれも初めてお会いします。5000円でディナー付き
24(日)14:30 宝塚/宝塚南口/ギャラリーアートスクエア
 シャンソン1000円ライブ 出演:ヤスコWild
 ※1997年に発表した企画「女の一生(モーパッサン)」の16年ぶりの再現です。必見。

竹下ユキ関西ツアー2013
29(金)19:00 神戸/六甲/里夢
30(木)14:00 京都/四条河原町/巴里野郎

PageTop

2013年10月

大阪/梅新東 ジルベールベコー 19時から30分4回ステージ
1(火)奥村徳子 須山公美子
8(火)奥村徳子 上村妙子
9(水)海江田 文 荒木 直子
22(火)須山公美子ソロライブ(19:30/20:30/21:30)
28(月)坂尾彰彦 奥村徳子

3(木)19:30 大阪/日本橋 B-Roxy 坂田佳子
「鳴呼。。。。。鳴きます。幸生と佳子の一夜劇場」
※知らん間におもろいタイトルが付いてましたわ。わくわく。
5(土)14:30 大阪/北新地 ポケット つのだよしひろと仲間たち
6(日)10:30 兵庫/宝塚(逆瀬川) アピアホール 宝塚歌謡選手権第2回予選大会
8(火)11:30 京都/御所西 パレスサイドホテル2F 加藤ますえランチコンサート
10(木)昼 京都/蹴上 京都国際会館ホール 二村 奎子門下生発表会

16(水)20時ごろ 大阪 福島ナイトマーケット Illyライブ(第1回里帰り公演)
※一風変わった空間にエレピを持ち込んで。
17(木)19:30 大阪/谷九 ダコール ほろ酔い(あなたが歌えます)
18(金)15:00 シャンソンの巨匠たち(第2回公演)@大阪/吹田メイシアター小ホール
出演:岡本光平(トレネ) ヤスコWild(グレコ) 川島弘(ベコー) 河野洋一(アズナヴール)
19(土)・20(日)17:30〜 プロムナードコンサート(吉永修子門下生合同発表会)
@京都/河原町広小路 京都府立文芸会館ホール
ベース:小笹了水(19日)、堺 重幸(20日) ドラムス;澤 雅一 シンセ;土井 淳

24(木)19:00 京都/四条河原町 巴里野郎 今里 哲と藤本統紀子の夕べ
27(日)13:30 奈良/高の原 奈良市北部会館 市民文化ホール3Fにて荒木 直子と仲間たち(発表会)
30(水)14:00 兵庫/神戸三宮 サウンド・トア 歌姫会 出演;昔農恵美子 宮本鈴子 松田千代子

PageTop